El paro general suspendió el show de los suecos NO FUN AT ALL del jueves 6 de abril. Se puede pedir el reintegro en el lugar de compra del ticket. - SILVERSTEIN volverá a Buenos Aires el 31 de Mayo en Uniclub, junto a THE WORLD ALIVE y FOR THE FALLEN DREAM - TIGER ARMY estará tocando por primera vez en el país el próximo 30 de abril en M.O.D de San Telmo. - Finalmente las plegarias del publico punk rock local fueron escuchadas y los RANCID tendrán sideshow en Flores, el 30 de marzo. - RISE AGAINST vuelve por tercera vez al pais y se presenta el domingo 7 de Mayo en el Teatro Flores. contacto

Staff

Idea Original
Marina Fages

Dirección Editorial / Producción
Fernando Stefanelli- fernando@recis.com.ar

Editor de Redacción
Federico Ruiz- federico@recis.com.ar

Cartelera
Federico Ruiz - Fernando Stefanelli- fechas@recis.com.ar

Noticias
Federico Ruiz - Fernando Stefanelli - noticias@recis.com.ar

Cronistas / notas - entrevistas - discos
Fernando Stefanelli - fernando@recis.com.ar
Cristian Villalba - cristian@recis.com.ar
Marcelo Basaure - marcelo@recis.com.ar
Matias Rodriguez - matias@recis.com.ar
Federico Ruiz - federico@recis.com.ar
Facundo Miño (Corresponsal en Córdoba)- facundo@recis.com.ar
Cecilia Testa - cecilia@recis.com.ar
Noelia Navaro- noelia@recis.com.ar

Fotografía
Ivana Gorosito - ivana@recis.com.ar
Noelia Navaro - noelia@recis.com.ar

Promoción y Publicidad
Fernando Stefanelli- publicidad@recis.com.ar

Bandas - Fotolog
Norman Flores - bandas@recis.com.ar

Colaboraciones
Nicolás Stefanelli, Aldo Montaño.

Para formar parte del equipo comunicate a cronicas@recis.com.ar